15 марта 2024

15 марта в Центральной детской библиотеке им. С.Михалкова состоялся традиционный конкурс чтецов прозаических произведений "Живая классика" .

16 обучающихся из 6 школ района представили свои мини спектакли по мотивам произведений Елены Габовой, Владимира Дятлова, Лидии Чарской, Ильи Турчина, Бориса Васильева, Марины Дружининой, Наринэ Абгарян и многих других известных русских и зарубежных писателей.

Эмоции детей не передать словами, они полностью вжились в лирических героев, прочувствовали их всем своим существом и рассказали свою незабываемую историю

Результаты Конкурса подведены и 3 учащиеся Выльгортских школ поедут покорять республиканский этап совсем скоро❗

1 место - Нутрихина Таисия, учащаяся 7 класса Выльгортской СОШ №1 (руководитель - Нехорошева Л.В.);

2 место - Мешко Карина, учащаяся 5 класса Выльгортской СОШ №1 (руководитель - Попова М.Г.)

3 место - Пак Елизавета, учащаяся 5 класса Выльгортская СОШ №2 (руководитель - Зеленова Т.В.).

Спасибо Ваховской Елене Павловне за атмосферу, уют и чай Шепеленко Райде и Мишариной Александре за нелегкую и интересную работу в жюри.

JW2XZhbacG4_1.jpg

Zd6Xc_NY4as.jpg