30 марта 2024

Елена Габова «Гришуня на планете Лохматиков»
Месячник коми книги
#Неделядетскойкниги_Сыктывдин

В Ыбской библиотеке ребята из детского оздоровительного лагеря совершили виртуальное путешествие на чудесную планету, где нет зимы, светит два солнца: ночью голубое, днем –зеленое. А маленьких лохматят отводят по утрам в лохматарий - баловаться! И никакой школы, только ленись да ешь яблоки. Чудесная планета! Чудесная. Некоторым ребятам даже захотелось там побывать.

Мальчишкам и девчонкам предстояло разобраться, а такая ли уж чудесная эта планета?

Дети с интересом послушали отрывки из доброй трогательной сказки о мальчишке-лентяе Гришуне, попавшем на удивительную планету, на которой живут ещё более ленивые существа, чем он сам.

Затем посмотрели мультимедийную презентацию «Елена Габова. Гришуня на планете Лохматиков». Оказалось, что лениться – это не так уж и здоров, с тоски помереть можно!

В конце мероприятия сыграли в интерактивную игру, сделанную по мотивам книги о Гришуне.

Правильно и дружно отвечали на вопросы викторины и получили сладкие призы.

Информацию подготовила Доронина С.А., специалист Ыбской библиотеки-филиала.

-AKq4GZiqCw_1.jpg

FYIQ549S3wo.jpg