30 марта 2024

30 марта в рамках Недели детской книги в Зеленецкой библиотеке им. А. А. Лыюрова прошёл мастер-класс по изготовлению куклы-марионетки.

Марионетка – это театральная кукла, которую приводит в движение кукловод при помощи нитей или деревянных, металлических прутьев.

Игры с марионетками способствуют развитию у детей речи, мышления, понимания окружающего мира, любознательности, увеличивают их словарный запас, тренируют память и внимание. А также учат самостоятельности в принятии решений, умению общаться, находить компромисс и оценивать свои и чужие поступки.

Каждая такая марионетка индивидуальна и не имеет аналогов, несёт в себе добро и теплоту, поскольку сделана с душой и любовью.

Девочки, присутствующие на мастер-классе сделали своих кукол-марионеток. Это сказочные лошадки, которые могут вставать на дыбы, скакать, крутить головой. Лошадки получились подвижные и весёлые!

Благодарим девочек за участие в мастер-классе!

Информацию подготовила Иловаская Н.В., специалист Зеленецкой библиотеки-филиала.

1JmQ6kPE6Xw.jpg

dE3Q91BkZCs.jpg