23 мая 2015

Скоро самые любимые летние каникулы с его развлечениями: купанием, походами в лес по грибы и ягоды, катанием на велосипеде… Да мало ли как можно отдохнуть летом!

А пока ребятишек села Палевицы собрала экологическая игра-путешествие «Зеленая планета».

Проходя по станциям, ребятам нужно было выполнять различные задания: расшифровать послание землянам, пройти полосу препятствий, ответить на вопросы викторины по туристической экологии, ну и найти клад, наконец! А потом всем вместе попить чай со сладостями. И поиграть в русские народные игры – круговая лапта, «Картошка» и другие. Узнали ребята и кое-что новое для себя. Например, что звук в лесу слышен дальше в сырую погоду при тумане, а воду для приготовления пищи нужно брать выше места стоянки.

DVU8aoCm9h0.jpg eHQd37aMkzg.jpg

zb8omUzyvek.jpg

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им.Ф.Ф. Павленкова.