5 апреля 2024

Зубы играют важную роль в нашей внешности и привлекательности. Всем хочется быть красивыми и иметь белоснежный улыбку, а потому спрос на профессию стоматолога растёт. К сожалению, природа не ко всем столь благосклонна и далеко не всех наделила ровными зубами и белоснежный улыбкой. Сегодня современная стоматология даёт уникальную возможность решить любые проблемы, связанные с полостью рта.
В рамках профориентационного клуба "Званый гость" в Центральной детской библиотеке им. С.В. Михалкова прошла встреча учащихся 8-х классов ВСОШ N1 с зубным врачом Ольгой Александровной Ануфриевой.
Во время встречи ребята узнали интересные факты из истории: как то, что электрический стул был изобретен стоматологом или то, что в средневековье зубы лечили палачи.
Ольга Александровна рассказала о правильном уходе за полостью рта, что полезно и вредно для наших зубов.
Теперь ребята знают, что профессия стоматолог имеет много специализаций: стоматолог-терапевт, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург и другие.
Ребятам очень понравилась встреча с Ольгой Александровной. Они поняли, что за зубами надо ухаживать правильно: чистить 2 раза в день, полоскать рот после еды, есть поменьше сладостей!
Такого формата встречи интересны и познавательны. После встречи школьники ещё долго задавали интересующие вопросы.
Спасибо, Ольга Александровна, за содержательную и интересую встречу!

Информацию подготовила Терехина Л.С., специалист Центральной детской библиотекой.

B7jsDiY9AB8.jpg

hzLkg3sKkJI_1.jpg