6 апреля 2024

В Центральной библиотеке в рамках Декады профориентации прошла яркая и познавательная встреча для учеников 7 класса!

Во время мероприятия ребята познакомились с двумя интересными и востребованными специальностями: “Технология парикмахерского дела” и “Электромонтер охранно-пожарной сигнализации”.

Студенты Сыктывкарского колледжа сервиса и связи рассказали о своих специальностях, а также провели мастер-класс по плетению кос.
А студенты Сыктывкарского автомеханического техникума рассказали о тонкостях и преимуществах работы электромонтером.

Парикмахерское дело - это возможность работать в сфере красоты и стиля, создавая неповторимые образы и даря людям радость!

А профессия электромонтера охранно-пожарной сигнализации позволяет обеспечивать безопасность и надежность работы различных объектов, гарантируя спокойствие и защиту населения от возможных опасностей!

Ребята активно задавали вопросы, а также посмотрели видеоролики об этих профессиях.

Информацию подготовила Агафонова П.А., специалист Центральной детской детской библиотеки.

7TUoqeXNJEI.jpg

v2YFfDy7ohg_1.jpg