6 апреля 2024

"Мы это когда-то читали!" Под таким названием прошёл литературный вечер, посвященный творчеству великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина и его вечно актуальному произведению "Капитанская дочка".

Как сказал профессор А.Н.Ужанков, эта повесть - духовное наследие А.С.Пушкина, вершина его творчества. В чем же выражается духовность?

В этом всем присутствующим помогла разобраться ведущая мероприятия Кунакужина Людмила Львовна, учитель русского языка и литературы, которая погрузила всех в анализ произведения, побудила к диалогу и размышлениям.
На прочитанных отрывках повести Пушкина смогла показать проявление промысла Божия в жизни человека.
В исполнении учащихся Деева Ивана и Морохиной Софьи прозвучали отрывки из произведения "Капитанская дочка" и стихотворение "Отцы пустынники и жены непорочны..."
В завершении каждый на "речевом облачке" дополнил и дописал фразу "Для меня Пушкин..." Тем самым люди выразили свои мысли о великом поэте и его значении для них лично.

В итоге Пушкинский вечер стал не только интересным и занимательным, но и познавательным для всех участников. Мы надеемся, что такие мероприятия станут традиционными.

Информацию подготовила Муравьева Н.А., специалист Яснэгской библиотеки-филиала.

EgrWK_jmL0M.jpg

LqcOhOfZiaY.jpg