16 апреля 2024
На улице весна, идет дождь. А кого мы видим во время дождя? Конечно, дождевых червей, которые выползают на поверхность. Очередное занятие ыбознаек было посвящено червям. Ребята рассмотрели поперечный срез червя на готовом препарате, затем увеличенные фотографии червей. Выглядят ужасающе!
Но червячков можно увидеть не только в дождь. Мальчишки и девчонки сделали себе резиновых червячков с помощью простого опыта. Их можно скручивать, растягивать, завязывать в узел, плести косички, и ничего им не будет. Они все стерпят и даже не порвутся!
Мероприятие проведено в рамках реализации проекта «Мини-лаборатория «Микромир». Проект реализуется с использованием гранта Главы Республики Коми, предоставленного Министерством экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми.
Информацию подготовила Доронина С.А., специалист Ыбской библиотеки-филиала.

uHxzBgN-C7g.jpg

wb1ipNTRZeY.jpg