28 мая 2015

Завершился первый этап проекта - исследования "Папа, мама и я - читающая семья?".

Для исследования были приглашены дошкольники из двух групп детского сада №10 "Ромашка" и "Дружная семейка" в количестве 33 человек и их родители.

Основная тема, прозвучавшая в работе с детишками - "Чтение, как знакомство с детскими писателями и поэтами - классиками".

За прошедшие полгода с экспериментальными группами было проведено 16 мероприятий ( к ним присоединилась и группа 5-6 летних малышей).

Конкурсы стихов русских поэтов-классиков, утренники и литературные страницы по произведениям К.Чуковского, С.Михалкова, С.Маршака, участие а акциях "Читаем книги о войне" и "Фотография с прадедом".

Все дети с группами побывали в библиотеке по 5-6 раз, а 14 человек записались на абонемент как самостоятельные читатели.

55LTFy3F_p8.jpg eyGlrMrfWys.jpg

hYqr39v3seo.jpg IpPtpFSM6CA.jpg

MlZF0xztjms.jpg oE4JgkMNnlU.jpg

Rx_OxZb2Bi0.jpg TAp68w5SkvM.jpg

Информацию подготовила Пылаева В.В., заведующая Выльгортской библиотекой-филиалом.