25 апреля 2024

Сегодняшний день в насыщенной театральной неделе, которая посвящена 110-летию со дня рождения именитого земляка Степана Ивановича Ермолина в селе Часово, ознаменовался душевной встречей с родными драматурга.

На мероприятии, организованном в местном Доме культуры, побывали сыновья и внучки Степана Ивановича. В фойе развернулась, подготовленная специалистом Часовской библиотеки Еленой Потолицыной, книжно-журнальная выставка, которая вызвала живой интерес родных драматурга и гостей встречи. Много добрых слов и хороших воспоминаний прозвучало из уст заслуженной артистки Коми АССР, народной артистки Республики Коми, лауреата премии им. С. И. Ермолина Галины Миковой. Галина Аркадьевна подчеркнула выразительность каждой роли, а их было более ста, которую сыграл в свое время Степан Ермолин. Назвала большим искусством уметь переходить из образа к образу.

А вокальный ансамбль «Берегиня» украсил встречу задушевными песнями.

Что ж, театральная неделя подходит к концу. И мы очень рады, что внесли свой вклад в сохранении памяти коми писателя, поэта, драматурга, переводчика, заслуженного артиста Коми АССР, народного артиста Коми АССР, заслуженного артиста РСФСР – Степана Ивановича Ермолина.

К слову сказать, вчера, в день рождения С. И. Ермолина, в Часовской школе прошла торжественная линейка и возложение цветов к мемориальной доске С. И. Ермолина, которая установлена на здании образовательного учреждения.

Людмила Михайлова.

cQMkyDQoSHE_1.jpg