2 июня 2015

Детский творческий самодеятельный коллектив угостил всех песней «Страна чудес» и танцевальной композицией «Кораблик детства».

А какое же детство без сказки? В сказках на ветвях русалочка сидит, и кот ученый там говорит, в море плещется рыбка золотая, по небу Черномор летает, а в хрустальном домике при всех Белка золотой грызет орех… Да-да-да, вот из пушкинской-то сказки и пришел к ребятам сказочный герой – Старик из сказки о рыбаке и рыбке. И все как в сказке – три раза бросал он невод в море. В первый раз вытащил невод с Кикиморой болотной. Второй раз Кикимора галошу подкинула. А уж в третий раз – саму золотую рыбку поймали! И, как водится, три желания ей загадали. Все-то желания рыбка исполнила. Но для верности, чтобы все детские мечты сбылись, выпустили в небо разноцветные воздушные шары!

aD_e5gO4R3U.jpg l50uFu_On9c.jpg

И еще одна приятная новость пришла в этот день в село - I место в своей возрастной категории в республиканском конкурсе "Фанфики" занял Егор Торлопов - учащийся 6 класса МБОУ "Палевицкая СОШ". Егор сочинил продолжение к фантастической повести Е. Велтистова про Электроника, и назвал его "Мечты сбываются, или новые приключения Электроника".

usA1LqNqa6k.jpg

С работой Егора можно познакомиться в Палевицкой библиотеке-филиале им. Ф.Ф. Павленкова.

Поздравляем Егора с победой и всех-всех детей с замечательным праздником!

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им.Ф.Ф. Павленкова.

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо