7 мая 2024

Студенты Коми республиканского агропромышленного техникума с огромным энтузиазмом приняли участие в захватывающей игре по станциям «Была весна - весна Победы», посвященной 9 мая. Ребята пришли в Центральную библиотеку с. Выльгорт, чтобы испытать свои знания и познакомиться с историческим наследием Великой Отечественной войны.

На станции «Первый марш-бросок» студенты соревновались, отвечая на интеллектуальные вопросы, демонстрируя свою эрудицию и логическое мышление. Станция «На привале» стала местом, где участники угадывали военные песни, окутываясь атмосферой памяти и уважения к подвигу поколений.

На станции «Судьбы солдатские» студенты окунулись в увлекательную настольную игру, посвященную Великой Отечественной войне, погружаясь в исторические события и судьбы героев. На станции «Шифровальщик» им предстояло расшифровать пословицы на военную тематику, проверяя свою сообразительность и знание истории.

И на станции «Соответствия» студентам пришлось проявить креативность, соотнося картинки боевой техники с их конструкторами, расширяя свои знания о военной технике и ее истории.

Это мероприятие не только объединило студентов в увлекательном соревновании, но и помогло им почувствовать себя частью истории своей страны, почтить память героев и оставить след в памяти о подвигах предков. Участие в игре «Была весна - весна Победы» стало ярким и значимым моментом для всех участников, напомнив им о важности помнить и чтить историю своей страны.

Информацию подготовила Агафонова П.С., специалист Центральной библиотеки.

eSZnHDdms80_1.jpg

3qk-z1T4MQo.jpg