25 июня 2015

Библиотека. Когда мы слышим это слово, сразу представляем себе большое помещение, бесконечные стеллажи и книги, книги, книги... Но, библиотека может быть совсем другой.

24 июня, в Зеленце открылась Маленькая свободная библиотека. Сегодня существует более 20 тысяч таких библиотек в 40 странах мира. Книги оттуда берутся бесплатно и их нигде не регистрируют. Принцип действия прост: возьми, прочитай, верни или принеси свою. То есть если книга очень понравилась, её можно оставить себе, но библиотечка пустовать не должна, и взамен нужно принести другую книгу. Мы хотим, чтобы сельская среда Зеленца стала интереснее и разнообразнее, а сами зеленчане - счастливее и позитивнее.

NnHr0s3zcQ4_1.jpg o_ldQaiZLoY.jpg

otmML4o3RBw.jpg POrwzkYWPT0.jpg

А пока, первые книги нашей уличной библиотеки отправились в долгое, увлекательное и интереснейшее путешествие по домам зеленецких жителей!

Информацию подготовила Ноговицина Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой-филиалом им. А.А. Лыюрова.