26 июня 2015

Познавательную беседу с таким названием провели для участников детской оздоровительной площадки начальной школы п. Пичипашня библиотекари центральной детской библиотеки.

Основой беседы стало знакомство с замечательными детскими книжками – «50 уроков здоровья» Н. Коростелёва, «Будь сильным, здоровым!» В. Крапивника, «Физкультминутка!» Е.А. Субботиной.

«Здоровье приходит золотниками, а уходит пудами» – гласит народная мудрость. Вот такие «золотники» – простые правила по укреплению своего здоровья и обсудили ребята. Это правильная чистка зубов и умывание, физическая активность, здоровое питание, режим дня, закаливание.

Лето – замечательная пора для закаливающих процедур. Надеемся, ребятам пригодятся добрые советы мудрых книг – укрепить здоровье и во всеоружии вступить в новый учебный год.

DSC_5352.JPG DSC_5357_1.jpg

DSC_5353.JPG DSC_5356.JPG

Информацию подготовила Торлопова О.А., библиотекарь центральной детской библиотеки.