28 апреля 2015

2015 год - Год литературы

В чём волшебство поэзии?

Возможно, в обнаженье чувств?

В способности затронуть сердца струны?

Ведь могут же слова, слетающие с уст,

Счастливым сделать день угрюмый.

А может это просто наважденье?

И всё ж, покуда существует свет,

За строчкой строчку, словно ожерелье,

Нанизывает медленно слова… поэт.

Писать стихи – это всё равно, что уметь летать, как птица. Этому нельзя научиться, а вот понимать поэзию может научиться каждый.

С этих строк начался поэтический звездопад «Как сердцу высказать себя», посвящённый творчеству русских поэтов А. Блока, С. Есенина и Б. Пастернака, который прошёл 28 апреля. Мероприятие было подготовлено Центральной библиотекой совместно с Районным Домом культуры.

На сцене РДК была показана театральная постановка драматического кружка «Премьера». В исполнении солистки Государственного театра оперы и балета Республики Коми Надежды Баталовой и Анатолия Васильченко (гитара классическая) прозвучали романсы на стихи С. Есенина и Б. Пастернака.

Библиотека благодарит учащихся Выльгортской СОШ № 1 за активное участие в мероприятии.