4 июля 2015

День Семьи, Любви и Верности – беспрецедентный в новейшей истории России праздник, которого давно ждали.

3 июля в Зеленецкой библиотеке-филиале прошла встреча поэтического клуба "Вдохновение", посвященная Дню святых Петра и Февронии Муромских. Уже 7-ой год он отмечается не только как православный праздник, но и как общегосударственный - День семьи, любви и верности.

Символом его стала полевая ромашка  исконно русский цветок, полный скромного очарования, олицетворяющий чистоту помыслов, искренность отношений, тепло любящих сердец! В прологе мероприятия ведущая рассказала о жизни Петра и Февронии Муромских. Далее говорили о семейных ценностях, о "лебединой верности", участвовали в "цветочной" викторине, вспоминали пословицы и поговорки о семье и конечно же читали стихи о любви, о счастье, о жизни.

_BJxxLWWWIM_1.jpg Irbwxetnsco.jpg

Els99PIwwTo.jpg H_ASd6po2MY.jpg

Информацию подготовила Ноговицина Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой-филиалом им. А.А. Лыюрова.