13 июля 2015

12 июля в Доме культуры с. Слудка прошло мероприятие «Здоровый образ жизни – это стильно» по профилактике алкоголизма и психотропных веществ, здорового образа жизни. Для детей была развёрнута книжная выставка. Была проведена познавательно - игровая программа: Игра «Табу». Игра позволяет понять, как ребёнок относится к запретам и какие чувства им управляют.

Игра «Я никогда не… Что не…? Эту фразу ребята должны закончить сами. Например: Я никогда не прыгал с парашюта… . Таким образом ребята определяют для себя приоритеты всего этого добиться.

SAM_0257_1.jpg SAM_0276.JPG

Игры в основном можно отнести к тренинговым играм. Ребята учатся работать в команде, больше раскрываются и становятся уверенными в себе. В завершении мероприятия команды составили стенгазеты из журнальных вырезок на тему « Здоровый образ жизни – это стильно».

Информацию предоставила Размыслова Н.А., библиотекарь Слудской библиотеки-филиала.