20 августа 2015

«Эх, яблочко!» – тема одного из тематических занятий для дошкольников, подготовленный и проведенный сотрудниками центральной детской библиотеки. На встрече ребята узнали об одном из главных православных праздников – Преображение Господне, или Яблочный Спас, который отмечается 19 августа. Для простого народа этот праздник ознаменовался также завершением летней страды и началом изобильной осени. В этот день люди гуляют, собирают урожай яблок, пьют яблочный квас, готовят различные угощения из яблок.

Яблоко – источник витаминов и микроэлементов. Съедая одно яблоко в день, мы можем увеличить продолжительность жизни на три года, становимся более здоровыми и выносливыми.

Ребята отгадывали загадки о яблоке, пели частушки, играли в веселые игры, раскрашивали нарисованные яблочки в разные цвета, а после ели сочные яблоки, восполняя потраченную энергию.

DSC_5565.JPGDSC_5567.JPG

DSC_5571.JPGDSC_5570.JPG

Информацию подготовила Морозова Екатерина, библиотекарь Центральной детской библиотеки.