24 августа 2015

Сказки входят в жизнь детей с того момента, когда малыши появляются на свет и сопровождают их на протяжении всего детства. Сказка «Теремок» – одна из первых сказок, прочитанных родителями, останется в памяти на всю жизнь. Оказывается, сказку можно не только услышать, посмотреть, но и потрогать. Уникальное панно-пазл «Теремок» подарили Центральной детской библиотеке участники проекта «Библиотека без барьеров». После прочтения сказки ребята с интересом складывали сюжет сказки из диванных подушек.

Вниманию детей были предложены книги-сказки, проиллюстрированные разными художниками и изданные в разные годы в разных издательствах. Ребята внимательно рассматривают картинки и каждый выбирает по своему вкусу. Охотно могут рассказать, почему выбрали именно эту книжку и даже отмечают, что есть несколько вариантов сказки. Почему-то не в каждой книжке есть волк или комар. А вот какой герой всегда в «Теремке» – отгадайте сами!..

DSC_5601.JPGDSC_5629.JPG

DSC_5648.JPGDSC_5652.JPG

DSC_5656.JPGDSC_5675.JPG

Информацию подготовила Морозова Екатерина, библиотекарь Центральной детской библиотеки.