13 марта 2013

Сегодня, 13 марта, исполнилось бы сто лет Сергею Михалкову - выдающемуся поэту, драматургу и общественному деятелю. Сергей Владимирович известен прежде всего как детский писатель. Его книги до сих пор издаются огромными тиражами.

В рамках республиканской читательской акции «Михалковские чтения», организованной Национальной детской библиотекой имени С.Я. Маршака к 100-летию со дня рождения классика детской литературы, Центральная детская библиотека провела библиотечный урок по творчеству Сергея Владимировича Михалкова.

Учащиеся 1 «а» и 4 «б» классов Выльгортской СОШ № 2 познакомились с биографией писателя, с интересом послушали и сами почитали стихи и басни поэта, посмотрели мультипликационные фильмы по басням Михалкова, хором спели известную детскую песню на стихи Михалкова «Мы едем, едем, едем в далёкие края…», а также гимн России, написанный Сергеем Владимировичем в 2001 году

IMG_1221.JPG

IMG_1225.JPG

IMG_1227.JPG

IMG_1228.JPG

Устный журнал «Путешествие с Михалковым»

В Ыбской библиотеке-филиале имени В. И. Безносикова в этот день прошёл устный журнал «Путешествие с Михалковым».

В ходе журнала ребята познакомились с биографией Сергея Владимировича, совершили виртуальное путешествие по произведениям Михалкова, услышали звукозаписи стихотворений в исполнении автора.

Кадеты 5 класса спели песню на слова С.Михалкова "Песенка друзей". Прослушали звукозапись песни "Сторонка" в исполнении Леонида Утёсова и станцевали этот фронтовой вальс.

Izobraghenie_003.jpg Izobraghenie_008.jpg

«Наш любимый Сергей Михалков»

В Шошкинской библиотеке-филиале в акции участвовали дети с 1 по 4 класс. Дети узнали много интересных фактов из жизни писателя, а также о его творческом пути, с радостью ответили на вопросы викторины по книге С. Михалкова «Дядя Степа».

Также была организованна выставка книг любимого детского писателя.

DSC01215.JPG DSC01218.JPG

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо