1 сентября 2015

День знаний был объявлен государственным праздником в 1980 году, но только в 1984 его массово отметили во всех советских школах. До этого в стране не было единой даты начала школьных занятий. Сейчас День знаний не является учебным днем. Утро начинается на школьных дворах традиционной линейкой, первым звонком и морем цветов.

k9AGTKV8lGI_1.jpg QHIFHM2gNKM.jpg

Затем в классах проводят "Урок Мира", после которого детей ждут всевозможные развлекательные мероприятия. Так, нювчимские девчонки и мальчишки побывали в необычном путешествии в Страну Знаний. Проходя все веселые станции от «Читай - Ка» до «Дерева дружбы», вспоминали литературных героев, школьные правила поведения, обещали хорошо учиться и быть лучшими друзьями первоклашек.

wKqS_8OwPbM.jpg

Информацию подготовила Недорезова А.И., библиотекарь Нювчимской библиотеки-филиала.