15 марта 2013

14 марта в Ыбской библиотеке-филиале им. В.И. Безносикова при участии Ыбского ДК состоялась игра «Поле чудес».

Так как 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды, то и тема была выбрана соответствующая – «Экология». В игре приняли участие учащиеся начальных классов МБОУ «Ыбская СОШ». К тому же в эти дни в школе проходит Неделя начальных классов под девизом «Земля – наш общий дом!».

В переводе с греческого слово «экология» означает «учение о доме». Речь идёт о «природном доме», который есть у каждого растения, животного, человека.

В ходе игры ребята попытались решить пусть маленькие, но зато насущные экологические задачи. На игре прозвучали стихи о природе, интересные факты о растениях, реках, птицах и животных. Зрителям не пришлось скучать, ведь для них также были приготовлены вопросы и задания.

Победитель игры – Артеева Милада, учащаяся 3 класса. Ну а самым активным и знающим зрителем стала Паутова Марина.

zriteli.jpg krainyaya_sleva_Arteeva_M._pobeditel.JPG
uchastniki.jpg uchastniki1.JPG

Информацию подготовила Колегова Марина Геннадьевна, зав. Ыбской библиотекой-филиалом.