18 сентября 2015

В народе недаром говорят, что чтение – лучшее учение. Ведь книги рассказывают буквально обо всём на свете – нет такого вопроса, такой темы, по которым не было бы написано книг. Поэтому права пословица, которая гласит «Кто много читает, тот много знает». Чтобы проверить эти мудрые слова, второклассники совместно с классным руководителем Ириной Анатольевной и библиотекарем совершили путешествие в Страну Знаний. Ребятам предстояло отгадать имена литературных героев, узнать по иллюстрациям сказки, без запинки проговорить скороговорку, закончить стихотворение, узнать по фотографии писателя или поэта. Думаете, легко?

Пройдя все испытания, второклашки дали обещание:
• с интересом учиться,
• любознательными быть,
• в меру шалить,
• мебель, стулья не ломать,
• отстающим помогать,
• взрослых чтить и уважать,
• малышей не обижать,
• дружбу школьную ценить и воспитанными быть!
Ну что ж, посмотрим, впереди целый учебный год!

_wcaGQSa1GQ_1.jpg RPYGatt20JQ.jpg

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И. Безносикова.