29 сентября 2015

27 сентября 2015г. в центральной детской библиотеке прошел библиоурок с мастер-классом  «Все краски осени».

Наши приглашённые под классическую музыку Вивальди слушали и  читали стихи Пушкина и Тютчева про осень. После все были приглашены потанцевать вальс! Никто не остался сидеть в стороне! Танцевали все!

DSC_5922.JPG DSC_5924.JPG

Для полного погружения во времена жизни Пушкина и Тютчева  библиотекарем была принесена старинная, самая настоящая одежда народа коми (сарафаны), которая ей досталась в наследство от ее прабабушек! Каждый  потрогал, удивился их красоте и сохранности.  Можно предположить, что в старину коми девушки вальсы танцевали именно  в таких сарафанах!

DSC_5954_1.jpg 1.JPG

А после юные читатели с родителями смастерили картину осени из разноцветных пуговиц,  пластилина, и, конечно же, осенних листьев. Получилась у каждого «своя осень»!

Уважаемые читатели,  каждое воскресенье в 11. 00 ждём вас на наши мероприятия с мастер-классами в детскую библиотеку. Поделитесь своими фантазией и умениями! А может, чему-то научитесь?

Информацию подготовила Ремизова Н.А., библиотекарь центральной детской библиотеки.