16 октября 2015

Добрым быть совсем не просто,

Не зависит доброта от роста,

Не зависит доброта от цвета,

Доброта не пряник, не конфета.

Если доброта, как солнце светит

Радуются взрослые и дети.

16 октября в Зеленецкую библиотеку-филиал им. А. Лыюрова были приглашены первоклассники на урок ДОБРОТЫ.

Ребята приняли участие в обсуждении следующих вопросов: «А что такое доброта?», «Какого человека можно назвать добрым?», «Кому нужна доброта?», «Как вы думаете где она живет?», «Почему не у каждого получается быть добрым?». Ответы были самые разные. Также дети послушали рассказы П. Образцова "Добрая Ксюша" и "Добрый наездник"; стихотворение А. Барто "Признание", а также послушали пословицы и поговорки о доброте.

Каждое доброе слово, как капелька добра, сливаясь, превращается в ручеек, ручеек в речку, реки в моря и океаны добра.

В заключении ребята высказали общее мнение, что с добрым человеком общаться куда приятнее, чем со злым и посмотрели мультфильм "Просто так".

uVeZdOUhsew.jpg VtHp6ndSrf8_1.jpg

Информацию подготовила Ноговицина Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой-филиалом им. А.А.Лыюрова.