26 октября 2015

25 октября в центральную детскую библиотеку села Выльгорт на «Сказочный денек» пришли маленькие читатели и их родители.

Встреча была посвящена известному детскому поэту Самуилу Яковлевичу Маршаку. Наши читатели пролистали страницы биографии Маршака, ознакомились с некоторыми произведениями для самых маленьких и посмотрели поучительный мультипликационный фильм «Сказка о глупом мышонке».

DSC_6279.JPG DSC_6281.JPG

Эта сказка впервые была издана в 1925 году и по праву считается одной из самых любимых детьми сказок Самуила Яковлевича. История о глупом мышонке настолько полюбилась детьми, что спустя 30 лет поэтом была написана «Сказка об умном мышонке».

Информацию подготовила Морозова Е. А., библиотекарь центральной детской библиотеки.