31 октября 2015

«Листая памяти страницы…» - замечательное и душевное мероприятие, посвященное дню памяти жертв политических репрессий, прошло в Яснэге. Этот день нам напомнил о безвинно пострадавших от несправедливости и ложных обвинений.

Своими воспоминаниями об отце Гаупт Отто Генриховиче поделилась Саутер Елена Оттовна. Девочки прочитали отрывки из стихов А. Ахматовой о годах репрессий.
Библиотекарь Некрасова Р.А. продемонстрировала презентацию о работе по изучению истории политических репрессий на примере польских граждан, депортированных в Коми АССР в годы Второй мировой войны и содержащихся в спецпоселках на территории села Ыб и поселка Яснэг.

bcaOB8GcIWI.jpg do_z0E_3vz0.jpg

Сагитова Лия Витальевна продолжила рассказ о поисково- краеведческой экспедиции в Стобью, проведенной Яснэгской СОШ.

На суд зрителей была представлена книга «Молодежь перед историей», выпущенная в Польше, с материалами исследовательских экспедиций, в которых принимали участие польские и российские школьники.

Мир вашему дому, счастья, благополучия и здоровья!

Информацию подготовила Некрасова Р.А., библиотекарь Яснэгской библиотеки-филиала.