15 ноября 2015

13 ноября в Зеленецкую библиотеку-филиал им. А. Лыюрова пришли первоклассники, чтобы поговорить о наших друзьях-животных.

6TvEg0Z2WT8.jpg QOmFz8pBXEE.jpg

Детям рассказали, что всем нам надо стремиться к тому, чтобы не причинять вред животному миру, чтобы братья наши меньшие, как можно меньше страдали от человеческого вмешательства. А для этого надо знать животных, которые живут на нашей планете рядом и одновременно с нами, их повадки, привычки, образ жизни. Знать, чтобы сохранить и сберечь. Ведь находясь рядом с ними, мы обретаем радость и счастье.

Ребятам прочитали рассказы Е.И. Чарушина, стихи о животных. А в заключении показали мультфильм «Без этого нельзя», о том, что никто не должен быть одинок.

uE33Dvzx9Ts.jpg Z5uH7fko1xg.jpg

Информацию подготовила Ноговицина Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой-филиалом им. А.А.Лыюрова.