16 ноября 2015

Пятиклассники Палевицкой школы приняли участие в интеллектуальном путешествии в Страну знаний с остановками на «Лесных тропинках», «Вершине рекордов», «Перекрёстке трёх дорог», в «Деревне Узелки» и даже на «Острове Сокровищ».

В этой стране созрел богатый урожай интересных и сложных вопросов. Собирая урожай, команды зарабатывали у.е. – «умы». А ум приложить было куда: не на все вопросы ответы давались легко. Так, на «Вершинах рекордов» детей ждали вопросы о рекордах природы, на «Перекрестке трёх дорог» - вопросы по истории Руси. Но больше всего понравилось командам распутывать птиц, запутавшихся в сетях так, что все буквы в их названиях перепутались. Всех, кроме одной, птиц «выпустили на волю».

R63Sj5B8iW8.jpg wHayKR_-MWA_1.jpg

Лучше справлялись в конкурсах более начитанные и любознательные. В помощь школьникам библиотека предложила интересные книжки, в которых рассказывается о том, что осталось за страницами школьных учебников. Об этих книгах можно узнать из выпущенного библиотекой информ-ревю «В мир знаний – через библиотеки», и не просто узнать, но и сразу же взять почитать. Многим захотелось поближе познакомиться с этими книжками!

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им.Ф.Ф. Павленкова.

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо