16 ноября 2015

В воскресенье, 15 ноября, в центральной детской библиотеке состоялась очередная встреча в «Клубе выходного дня». На этот раз ребята посмотрели православный мультфильм «Встреча» (реж. Наталья Федченко), в которой рассказывается, как солдат Великой Отечественной войны спасся, благодаря иконе Божьей Матери Казанской. На войну он пошёл летчиком, не верил в Бога, верил только в себя, но однажды он повстречал девочку, которая рассказала про икону в их доме… Ещё мультфильм затронул такие вопросы, как единство народа, защита Родины, сила веры.

IMG_1446_1.jpg

После просмотра ребята, а также присутствовавшие мамы и одна бабушка, обсудили эту тему. Вспомнили своих прадедов, дедушек, что они тоже воевали; отметили, что икона Божьей Матери Казанской есть и у них дома, чему были очень рады!

Ждем вас в следующее воскресенье!

Тему встречи уточняйте по телефону 7-10-51

Информацию подготовила Игнатова И.И., вед. библиограф ЦДБ.