18 ноября 2015

13 ноября в Слудской ООШ прошел литературный час, посвящённый 100-летию со дня рождения коми поэта-фронтовика Анания Прокопьевича Размыслова. Учащиеся и гости узнали много интересного о жизни, семье и творчестве поэта.

На вечере прозвучали стихи, фронтовые письма поэта, написанные своим родным. Была показана презентация с фотографиями из семейного архива. Была развёрнута книжная выставка «…Но вернусь домой я непременно!».

Вечер получился тёплым, душевным и очень лиричным. И пусть небольшое наследие оставил после себя Ананий Прокопьевич, но его стихи полны чувств, невыдуманных, а правдивых! Может, потому их читали и читают, а значит, помнят поэта.

Вечер подготовили и провели Н.А. Размыслова,  библиотекарь и Л.И. Журавлёва, учитель коми языка и литературы.

SDC14461.JPGSDC14457.JPG