14 июня 2015

12 июня наша страна отмечает один из самых главных и самых «молодых» государственных праздников – День России.

Накануне дня России ребята собрались в Мандачской библиотеке на познавательную игру «Мой дом – Россия!»

В ходе познавательной игры дети познакомились с историей с историей праздника Дня России, закрепили свои знания о символах государства, узнали много интересного о флоре и фауне России, участвовали в разнообразных играх и конкурсах: «Пословицы и поговорки о Родине», «Что ты знаешь о России?», «Флаг России». «Словесная дуэль», «Зелёное море», «Лесные дары», «Слова из слов», «В мире животных».

В целом познавательная игра «Мой дом – Россия!» прошла очень интересно, весело и с пользой.

Информацию подготовила Кравчук А.А., библиотекарь Мандачской библиотеки-филиала.