20 ноября 2015

"Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди". (Б. Шоу)

Такими словами 20 ноября в Зеленецкой библиотеке-филиале им А. Лыюрова начался урок толерантности с элементами видеопоказа "Мы в ответе за тех, кого приручили".

Разговор начался с вопроса: кто виноват в том, что животные становятся злыми? И дети хором ответили: ЧЕЛОВЕК.

Наш мир прекрасен и многогранен во всех проявлениях. Но к сожалению, агрессия, черта присущая только человеку, является неотъемлемой частью нашего бытия, мир таков, каким мы - люди его делаем. Ведь в отличие от нас животные берут из окружающей природы только необходимый минимум для поддержания жизни, им и в голову не приходит, что можно получать удовольствие от причинения боли другим!

Вместе с ребятами разобрались, что же надо делать для того, чтобы на нашей планете не было "обиженных" животных. Дети поучаствовали в викторине "Такие разные животные" и посмотрели видео о животном мире.

65OixCn4Mhg.jpgB_Qdwt0LR1I.jpg

«Изменив себя – ты меняешь мир вокруг». Так давайте делать его добрее вместе с животными - нашими соседями по планете!