27 ноября 2015

Уже стало традицией последнее воскресенье ноября, у нас в России, отмечать День матери. 26 ноября в Пажгинской библиотеке-филиале прошла литературно-музыкальная композиция «О той, кто дарует нам жизнь и тепло».

Гостями мероприятия были читательницы зрелого возраста. Началось мероприятие с просмотра трогательного видеоролика «разговор Бога с ребенком». Затем библиотекари познакомили присутствующих с историей праздника, говорили о роли матери, о материнской любви, читали стихи Веры Кушнир, Острового, Дмитрия Кедрина, Евтушенко, посвященные матери, звучали песни в исполнении О. Газманова, Витаса, Маликова.

YZZg_5VnxSQ.jpg KETSvZmQuQc.jpg

За чашечкой чая гости поучаствовали в конкурсе «Ума палата», затем познакомились с книжной выставкой «Как прекрасно слово «мама» и с выставкой вышитых картин Екатерины Гущиной.

qRscdoIOI7o.jpg nvgnyiasMuE.jpg

Много положительных эмоций получили гости во время праздничной программы, все уходили домой в приподнятом настроении.

Информацию подготовила Торлопова Н.В., заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом.