27 ноября 2015

С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери, Хранительницы очага. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам.

26 ноября в Зеленецкой библиотеке-филиале им. А.А. Лыюрова прошло видеопутешествие «Планета мам». Ребятам пришлось представить, что бы случилось, если бы все мамы обиделись и решили уйти на другую планету. Это путешествие мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым и конечно самым красивым - мамам.

TXhhK1J-qRk.jpg sKVV_mqKGso.jpg

Дети с интересом и любовью рассказали о своих мамах, о том, как они им помогают и заботятся о них, а также смогли познакомиться со стихотворениями и пословицами о маме, прослушали сказку В.А. Сухомлинского «Крылья матери», рассказ Л. Яхнина «За что любит мама» и посмотрели видеоролик «Любимой маме».

Мы поздравляем всех женщин, которым выпала такая счастливая и нелёгкая в то же время судьба – быть матерью.

МАМА!

И хочется снова, и хочется снова сказать его тихо,

Сказать его громко, самое важное слово ребёнка:

МАМА!

Букв в нём совсем немного, два коротеньких слога.

МАМА!

Информацию подготовила Ноговицина Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой-филиалом им. А.А.Лыюрова.