27 ноября 2015

Ко Дню Матери в Зеленецкой библиотеке-филиале им. А.Лыюрова развернулась выставка «Женские образы в живописи».

В искусстве существуют вечные темы. Одной из них является тема женщины, тема материнства. У каждой эпохи свой идеал женщины, вся история человечества отражается в том, как люди видели женщину, какие мифы о ней творили.

Женский характер всегда привлекал особое внимание художников. Созданные в портретном искусстве образы женщин несут в себе поэтический идеал в гармоническом единстве его душевных качеств и внешнего облика.

Образ женщины за 9 веков русского искусства претерпевал значительные изменения во внешнем облике. Но, по сути своей сохранил непреходящие вечные достоинства: материнство, нежность, красоту.

zUdU9WwSn0Y_1.jpg

Выставку подготовила Вагапова В.Г, библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиала им. А.А.Лыюрова.

Информацию подготовила Ноговицина Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой-филиалом им. А.А.Лыюрова.