2 декабря 2015

Детям о беде по имени СПИД рассказали работники библиотеки и Дома культуры с.Палевицы. О том, что такое СПИД, почему люди болеют СПИДом, как можно заразиться и как защититься от ВИЧ – инфекции. СПИД – страшная болезнь, чтобы дети поняли это, им предложили написать свои жизненные ценности, которые может унести СПИД. Среди жизненных ценностей ребята написали своих родных, любимых животных, здоровый образ жизни, друзей, музыку, книги, не забыли и телефон с планшетом.

Чтобы дать понять важность вопроса, детям предложили ролевую игру, в которой действующими лицами были ВИЧ, Защитник и мирные люди. ВИЧ делал свое чёрное дело и заражал кого-то, Защитник должен был угадать и спасти заражённого. Но оказалось, что это очень трудно, почти невозможно! Ведь не зря СПИД считается неизлечимой болезнью. Поэтому единственный способ защитить себя от СПИДа – это правила безопасного поведения.

Затем вместе с детьми провели акцию «Красная ленточка» - раздавали ленты на улице прохожим и напоминали им, что 1 декабря – Международный день борьбы со СПИДом.

Vu-Zku3CHBA.jpg

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им.Ф.Ф. Павленкова.

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо