5 декабря 2015

Ежегодно 3 декабря во всём мире отмечается Международный день инвалида. Зачастую люди не привыкли задумываться о том, сколько много в мире живёт людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как выживать и как, несмотря на все окружающие трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни.

5 декабря в Зеленецкой библиотеке-филиале им. А. Лыюрова прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный Международному Дню инвалида, на которое были приглашены жители села с ограниченными возможностями.

Мероприятие проходило за чашкой чая и состояло из двух частей. В первой части было много слов о том, чтобы люди были добрее друг к другу, помогали в трудных ситуациях. Гостей приветствовали глава СП «Зеленец» Цывунина Марина Анатольевна, социальный работник Лыюрова Любовь Васильевна, председатель общества инвалидов Палева Светлана Владимировна и хор ветеранов «Шондi Югор».

6kbnAQ0_DXE.jpg KXdugc_jrGE.jpg

Вторая часть была конкурсно - игровая, в которой наши гости поучаствовали в литературной игре «А что же дальше?», в музыкальном конкурсе «Льётся песня!», в шуточной игре-гадании «А что мы за компания?», а напоследок, посмотрели предновогоднюю сказку-экспромт "Время верить в чудеса".

Информацию подготовила Ноговицина Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой-филиалом им. А.А.Лыюрова.

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо