9 декабря 2015

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, утвержденный Генеральной ассамблеей ООН.

В центральной библиотеке прошел информационный час, на котором специалисты библиотек были проинформированы о национальных мерах по противодействию коррупции и антикоррупционных приоритетах на международном уровне; о функционировании телефона «горячей линии» при Министерстве национальной политики Республики Коми для сообщений о фактах нарушения требований к служебному поведению.

Противодействие коррупции на сегодняшний день является одним из наиболее важных и приоритетных направлений деятельности. В целях обеспечения единой государственной антикоррупционной политики Президент России издал Указ от 15 июля 2015 года № 364 «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции». Владимир Путин отметил значимость данного направления, так как коррупция является одним из главных препятствий развития современной России.

Специалисты библиотек отметили, что любой гражданин должен понять, что недопустимо добиваться решения проблем путём подношений, благодарностей и отката.

Для читателей библиотек района оформлены тематические брошюры по противодействию коррупции и размещены на информационных стендах.

DSCN8615.JPG DSCN8621.JPG

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо