17 декабря 2015

В центральной детской библиотеке состоялся правовой час для молодых семей в целях повышения коммуникативного потенциала. Перед мамами выступили Куделина Маргарита Васильевна, руководитель клиентской службы УПФР в Сыктывдинском районе; Муравьева Елена Владимировна, заместитель директора ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения»; Пластинина Светлана Алексеевна, начальник отдела ЗАГСа Сыктывдинского района. Услуг, предоставляемых молодым семьям, оказалось немало. Это и социально-бытовые, и социально-медицинские, и социально-педагогические, и социально-правовые. Много вопросов поступило о материнском капитале: о праве на материнский капитал; об основных направлениях использования средств; о необходимых документах.

Центр общественного доступа (ЦОД) центральной библиотеки раскрыл услуги, предоставляемые населению: доступ к справочно-правовые системы «Консультант Плюс» и «Гарант», консультации по базовым вопросам в области интеллектуальной собственности, помощь в создании электронного обращения за юридической консультацией и др.

Все присутствующие отметили о целесообразности таких встреч и пожелали ежемесячно встречаться за круглым столом для решения тех или иных задач.

DSC_6634_1.jpgDSC_6637.JPG

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо