18 декабря 2015

Особое направление в работе библиотеки – изучение истории своего села. Люди хотят чувствовать себя подлинными хозяевами села, знать свою историю.

Вызвать интерес к родному селу, дать полные знания о селе — на это был нацелен час краеведения для ребят продлённой группы «Моя прекрасная малая Родина», который прошёл 18 декабря в Зеленецкой библиотеке-филиале им. А.А. Лыюрова.

8xobzou0Tvo.jpglG-tmnkpXZE.jpg

В душе каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой родине, где жили его предки, где живет он сам. И чтобы эта любовь никогда не угасала, чтобы каждый смог пронести ее через всю жизнь, чувство это надо поддерживать. Библиотекарь рассказала ребятам об истории села Зеленец, знаменитых земляках, достопримечательностях родной сторонки.

Заключительные слова краеведческой встречи были следующие: «Мы сейчас с гордостью говорим – я гражданин России. А потом с не меньшей гордостью добавляем – я уроженец Зеленца!»

Информацию подготовила Ноговицина Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой-филиалом им. А.А.Лыюрова.