25 февраля 2013

Ко Дню Защитника Отечества в Центральной детской библиотеке проведен ряд мероприятий для учащихся начальных классов. С большим интересом ребята прослушали беседу подполковника республиканского военкомата Полина Александра Николаевича об истории русской и российской армии. Узнали много интересного и любопытного о вооружении, о ратных подвигах и победах защитников Отечества, а также посмотрели фильм о танкистах.

Защитники Отечества должны уметь делать все, быть организованными. Все ли наши будущие воины готовы к испытаниям, которые могут встретиться на пути? Это удалось оценить в игре «Путешествие в эпоху рыцарей». Выполняя разнообразные конкурсные задания, они определили, какими качествами надо обладать и что надо знать и уметь, чтобы стать настоящим защитником Отечества. Словом, подтвердили, что потомки русского солдата умом и силою богаты.