16 декабря 2015

С целью формирования гражданской ответственности для студентов КРАПТа была проведена познавательная игра «Знатоки конституции Российской Федерации». Обращение к этой теме имеет огромное значение для подрастающего поколения и способствует формированию политико-правовой культуры, гражданственности, патриотическому воспитанию. Через накопление знаний о Конституции происходит приобщение к богатейшему наследию и уникальному опыту предков, утверждается понимание неповторимости родной страны, формируется чувство уважения, гордости за достижения своей страны, любви к Отечеству.

Ребятам были предложены три конкурса. В первом необходимо было прочитать отрывки из популярных песен и сформулировать, какие права и свободы могут быть зашифрованы в тексте.

Во втором туре из книжной выставки капитаны должны были найти развернутый ответ на вопрос по основным символам Российской Федерации. Например, история происхождения скипетра и державы, расположенных на Гербе Российской Федерации.

В третьем творческом конкурсе командам предлагалось представить, что они оказались на необитаемом острове и самостоятельно придумать название страны, герб, флаг и государственный аппарат и презентовать остальным участникам игры. В итоге по результатам игры одержала победу страна «Матрешки», основным символом которой была матрешка. Второе место заняло государство «Трактор» во главе с бригадиром. Третье место досталось стране «Лес», на гербе которой был изображен медведь с кувалдой и мечем, поражающим дракона.

DSCN8697_1.jpgDSCN8704.JPG

DSCN8706.JPG

Информацию подготовила Артеева Т.В., библиотекарь Центральной библиотеки с. Выльгорт.

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо