29 декабря 2015

В декабре 2015 года в с Слудка прошёл первый республиканский молодёжный фестиваль творческих инициатив «Ирония судьбы или однажды в Слудке».

Гостям была проведена экскурсия по селу, они посетили школьный краеведческий музей и музей «Воинской славы». Интересно и увлекательно о создании краеведческого музея рассказала Журавлёва Т. А.. Гости познакомились с историей села, с её достопримечательностями, посетили местную церковь, где Отец Николай рассказал историю строительства церкви.

Два дня участники фестиваля проводили творческие мастерские «гитарные ритмы», мастер-класс «детская песня», в библиотеке провели «Стихосложение» и мастер-класс по изготовлению объёмных новогодних игрушек.

Два вечера подряд участники фестиваля радовали жителей села концертными программами, в которых активное участие принимали и зрители.

SDC14585_1.jpg SDC14602.JPG

Информацию подготовили Размыслова Н. А., ведущий библиотекарь Слудской библиотеки-филиала и Размыслова М. А., директор Слудского ДК.