8 января 2016

Кто из нас не ждал чуда на Рождество? Праздники, наполненные духовным смыслом, возвышают, очищают, заставляют задуматься о своей жизни, о бытие. Сам Господь стучится в наши сердца и важно, чтобы мы впустили Его, приняв бесценный дар.

Православии главное - изменение своего внутреннего мира. Главное чудо – это когда люди меняются. Меняются в лучшую сторону. Отдают свою любовь, помощь тем, кто в них нуждается, прощают своих обидчиков. Господь сказал: «Блаженны милующие». Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. К этому надо стремиться.

Радостью и любовью светились лица пришедших на Рождественский праздник в Дом культуры – радостью и ожиданием чуда! Для меня же – книжного человека – и чудеса по большей части книжные. В нужную минуту находится нужная книга и раскрывается на нужной странице!..

Я хочу пожелать всем -большим и малым – счастья и исполнения ваших заветных чудо-желаний.

7hbsGLUgvwk.jpg bpP28qRAGek.jpg

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им.Ф.Ф. Павленкова.