15 января 2016

14 января в Центральной библиотеке прошел мастер-класс «Зимняя сказка».

master-klass.jpgmaster-klass1.jpg

Мыловарение – не только затягивающее увлечение, но и очень полезное занятие, которое совмещает в себе столько интересных моментов. Ведь помимо цвета и формы вы работаете еще и над составом мыла, подбираете запах, экспериментируете с фактурой, смешиваете ароматные эфирные масла, обладающие различными терапевтическими свойствами.

К тому же мыловарение – очень «продуктивный» вид творчества: за один вечер вы сможете сделать множество разнообразных «мыльных» подарков всем родственникам и друзьям.

mylo.jpgforma.jpg

m-k.jpgchitatel.jpg

Если вы поймете основные принципы того, как сделать мыло дома, освоите технику мыловарения, у вас навсегда пропадет проблема с выбором небанальных, полезных и красивых подарков. А в этом Вам поможет книга Веры Корниловой «Декоративное мыло. Техники. Приемы. Изделия.», а так же буклет «Мыло ручной работы», которые имеются в фонде Центральной библиотеки.

vystavka_1.jpgm-k2_1.jpg

Информацию подготовили Татьяна Васильевна Артеева, заведующая сектором читального зала и Светлана Юрьевна Юрковская, ведущий библиотекарь.