19 января 2016

17 января в Зеленецкой библиотеке-филиале им.А.А. Лыюрова состоялся очередной День здоровья.

Для каждого человека здоровье очень важно, но не все знают, как вернуть утраченное здоровье, как его приумножить и сохранить. К счастью, люди уже стали задумываться, что наша традиционная медицина хороша только в экстренных случаях, когда надо спасти человека, и от нее зависит только лишь 10% нашего здоровья, 20% зависит от экологии и 20% от наследственности, остальные же 50% это наша ответственность. Сюда входит наш образ жизни, то что мы едим, психоэмоциональное состояние и двигательная активность. В Китае есть такая формула счастья "100000000000000000000", где один - это здоровье, а ноль - это все блага и ценности, которые мы имеем (материальные, духовные и т.д.) И если из этой формулы убрать "1", то есть, здоровье, то остается один большой "0". Больному человеку ничего не надо. В связи с потеплением Российско-Китайских отношений, Россия поделилась с Китаем своим достоянием - "голубым золотом" - газом, Китай в свою очередь открыл для России свои секреты долголетия и здоровья. Ведь ни для кого не секрет, что Китай по продолжительности жизни занимает одно из первых мест, а Россия напротив - одно из последних. Именно поэтому во многих престижных вузах параллельно с западной медициной теперь изучают и Китайскую традиционную медицину.

Посетителям Дня здоровья очень повезло, ведь они теперь знают секрет здоровья и долголетия.

wB49doIfMbU_1.jpg

Информацию подготовила Иловайская Н.В., библиотекарь Зеленецкой библиотеки филиала им. А.А. Лыюрова.