27 января 2016

Не все птицы улетают на зиму в тёплые края. Те, которые могут и зимой добывать себе пропитание, остаются в родных местах или кочуют на небольшие расстояния. Такие птицы называются зимующими.

В Зеленецкой библиотеке-филиале им. А.А.Лыюрова прошли беседы с элементами видеопоказа в продленной группе и в 4 классе на тему : "Трудно птицам зимовать - надо птицам помогать".

Зимой для птиц наступает трудное голодное время. В природе мало корма, и птицы стараются держаться поближе к жилью человека. Помочь им – наша задача и взрослых, и детей: устраивать для них столовые (кормушки). Детям показали разнообразие кормушек и еды для птиц.

Ребята отвечали на вопросы викторины, читали стихи. Дети с интересом слушали и вникали в рассказы Виктора Астафьева "Зачем я убил коростеля" и "Стриженок Скрип".

9C0DxflTpnM.jpg jJ-VzHQahCk.jpg

Информацию подготовила Вагапова В.Г, библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиала им. А.А.Лыюрова.