29 января 2016

Год литературы сменился Годом российского кино в 2016 году. Но в Палевицкой библиотеке-филиале акция «Доброй книге – добрый путь» не угасла.

На днях Палевицкую библиотеку-филиал посетила глава сельского поселения Алена Александровна Громова. Она принесла в дар библиотеке новенькие, только что из печати, яркие, красочные книжки: басни И.А.Крылова, «Ветхий и новый завет» в изложении протоирея И.Н.Бухарева, сказки А.С.Пушкина и русские народные сказки в изложении А.Н.Афанасьева. Последняя книга оформлена иллюстрациями непревзойденного русского художника И.Я. Билибина.

Книги сразу привлекли внимание детей. Читательница библиотеки Наташа Белых отметила, что очень любит басни, а Полина Щетинина захотела сразу взять их почитать.

AAXbnAot8Bc_1.jpg

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им.Ф.Ф. Павленкова.