30 января 2016

"Матушка" - так в старину русский человек называл зиму. Не весну - красну, не лето теплое, не осень сытную, а именно зиму с её холодами, снегами, метелями, буранами. Может быть, потому, что зима, словно родная матушка прикрывает всю землю снежным "одеялом", защищая от лютых морозов. Сколько сказок, стихов и песен написано о русской зиме. Сколько загадок, пословиц и поговорок придумано.

В литературной гостиной поэтического клуба "Вдохновение" прошла литературно- музыкальная композиция с элементами видеопоказа "Идет, идет волшебница зима!".

u0gH9Xp_Wr0.jpg uc4oPhLqQKs.jpg

Под музыку Вивальди "Времена года" (Зима) читали зимние стихи, смотрели видеоклипы - С. Адамо и М. Магомаев "Падает снег", "Снег кружится, летает, летает", "Три белых коня" из фильма "Чародеи" и т.д.

Читатели отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. Исполняли песни о зиме. Посмотрели презентацию "Русские художники о зиме". Пейзажи природы в картинах отражают тот мир, в котором не человек главенствует над природой, а природа над ним, в котором краски обостряют чувства единения с природой.

Информацию подготовила Вагапова В.Г, библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиала им. А.А.Лыюрова.

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо